CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Каталог приложений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Каталог приложений. Особенности лицензирования. Отзывы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavlova
Участник


Вступление в Клуб: 20.01.2011
СообщениеПн Янв 24, 2011 16:37    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
prog пишет:


Т.е. правильно я Вас понял: конкурс состоялся и победитель получил свой приз?


Победитель не определен в связи с недостаточным количеством поступивших заявок. Все заявки, принятые или находящиеся на рассмотрении сейчас, автоматически включены во второй конкурс. Предупреждая некоторые толки и замечания знающих Smile - мы не находим в этом проблемы, понимая, что нужно время на юридические, регламентные и "упаковочные" процессы. А многим требуется время на само принятие решения. Надеюсь с вашей помощью, по крайней мере, психологический барьер будет пройден Smile Коллеги, бюджет есть!
Pavlova
Участник


Вступление в Клуб: 20.01.2011
СообщениеПн Янв 24, 2011 16:49    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
IBSO пишет:
Прикольно конкурсы без объявления победителей, выборы, что бы никто не знал кого выбрали, олимпиады с тайными награждениями. Вот участникам то интересно было бы жить! я считаю, что это называется закрытым тендором. В ЦФТ выбрали решение какое необходимо в дистрибутив включить, может наградят поставщика идеии, а может нет. Лотерея.


Я сказала лишь о том, если разработчик или участник конкурса захочет остаться инкогнито, мы реализуем его желание. Если же он не против такого пиара - велкам, опубликуем как победителя. Относительно последней Вашей фразы - доверие вообще штука тонкая Smile а иногда невозможная... поэтому есть договор между ЦФТ и разработчиком. Все люди грамотные, изучаем, убеждаемся что наши права не смогут нарушить и подписываем. В общем, колхоз - дело добровольное. Прошу прощения за аллегорию. Вечереет. А если серьезно, обвинения необоснованные. Или приведите конкретику, с которой я смогу предметно отработать.
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеВт Янв 25, 2011 07:27    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Елена, спасибо за честный и прямой ответ.
Лично у меня недоверие к этому конкурсу возникло по двум причинам:
1. Завеса тайны на пустом месте (т.е. не понятно какие приложения участвуют в конкурсе, какие критерии отбора победителя, кто участвует, где результаты и пр.)
2. ЗАО ЦФТ уже проводило конкурсы, например "Тестирование функциональных возможностей ИБСО" и по результатам, насколько мне известно, победу одержал сотрудник ЦФТ, а второй участник получил в качестве приза смехотворную сумму. Где гарантия, что снова не победит некий разработчик, "пожелавший остаться инкогнито" (на деле оказавшимся сотрудником ЦФТ).

Да есть договор, да есть условия. Но если организатор конкурса действует недобросовестно, всегда найдется способ подтасовки результатов. Поэтому, я считаю, доверие к организаторам очень важная составляющая любых конкурсов.
Andry
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 14.01.2009
СообщениеВт Янв 25, 2011 07:29    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
prog пишет:
Где гарантия, что снова не победит некий разработчик, "пожелавший остаться инкогнито" (на деле оказавшимся сотрудником ЦФТ).

А что в этом плохого если сотрудник честно после работы написал приложения?

PS. А вот конкурсов идей/ТЗ никогда не видел, максимум - голосовалку по желаемой функциональности... Первая проблема и заслуга разработчиков в этом конкурсе - увидеть потребность в функционале, угадать востребованность. В этом смысле не совсем честно называть конкурс - конкурсом _разработчиков_ Smile Идея спросонья - разделить на "конкурс постановщиков ТЗ" и "конкурс разработчиков-программистов".
Pavlova
Участник


Вступление в Клуб: 20.01.2011
СообщениеВт Янв 25, 2011 08:53    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
prog пишет:
не понятно какие приложения участвуют в конкурсе, какие критерии отбора победителя, кто участвует, где результаты и пр

В качестве приложений рассматриваем ВСЕ разработки, не ограничивая бизнес-задачами или ИТ-потребностями потенциальных покупателей-банков. Если у вас есть классная конвертация или интергация, альтернативный вариант нашего приложения или отчета и пр. - присылайте заявку. Если беспокоитесь, что потратите время на подготовку хранилища, а мы не примем "по существу", присылайте описание мне или на адрес конкурса для первичной бизнес-экспертизы. Критерий отбора победителя один, он опубликован - количество принятых приложений. Причем, вы сами решаете на сколько приложений разбить вашу разработку. Про результаты конкурса уже писала.
Pavlova
Участник


Вступление в Клуб: 20.01.2011
СообщениеВт Янв 25, 2011 09:06    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
prog пишет:
Да есть договор, да есть условия. Но если организатор конкурса действует недобросовестно, всегда найдется способ подтасовки результатов. Поэтому, я считаю, доверие к организаторам очень важная составляющая любых конкурсов.


Я тоже так считаю. Наверное, здесь важно понимать какую задачу ЦФТ хочет решить этим конкурсом. Уж точно не нажиться на сторонних разработчиках за счет "присвоения" идей и решений. Как вы думаете, нам нужны такие имиджевые риски за одно приложение? Сколько по вашему мнению таким образом можно заработать и сколько потерять? Задача конкурса как раз сформировать базу активных разработчиков. И конкурс, как и его бюджет Smile , не будет длиться вечно..
Pavlova
Участник


Вступление в Клуб: 20.01.2011
СообщениеВт Янв 25, 2011 09:15    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Andry пишет:
PS. А вот конкурсов идей/ТЗ никогда не видел, максимум - голосовалку по желаемой функциональности... Первая проблема и заслуга разработчиков в этом конкурсе - увидеть потребность в функционале, угадать востребованность. В этом смысле не совсем честно называть конкурс - конкурсом _разработчиков_ Smile Идея спросонья - разделить на "конкурс постановщиков ТЗ" и "конкурс разработчиков-программистов".


Идея хорошая, но как уже писала, цель у этого конкурса другая. И главное - банки вряд ли будут покупать ТЗ Smile нужен конечный продукт.
Andry
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 14.01.2009
СообщениеВт Янв 25, 2011 09:31    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Pavlova пишет:
Идея хорошая, но как уже писала, цель у этого конкурса другая. И главное - банки вряд ли будут покупать ТЗ Smile нужен конечный продукт.

А полученные в конкурсе постановщиков ТЗ плавно переходят в конкурс разработчиков , которые их и реализуют Smile

А если серьезно - проходят ли полученные на конкурсе реализации нагрузочное тестирование?
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеВт Янв 25, 2011 10:14    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Andry пишет:
А что в этом плохого если сотрудник честно после работы написал приложения?

действительно, а что плохого когда депутаты честно владеют своим бизнесом, а мэры городов честно продают земли?
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Янв 25, 2011 10:24    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Елена!
А сотрудники ЦФТ могут становиться Разработчиками приложений как частные лица?
Как к этому вопросу относится руководство ЦФТ?
r00st
Эксперт


Вступление в Клуб: 14.09.2007
СообщениеВт Янв 25, 2011 10:32    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
Елена!
А сотрудники ЦФТ могут становиться Разработчиками приложений как частные лица?
Как к этому вопросу относится руководство ЦФТ?

Частное лицо на то и частное, чтобы опускать место работы и занимаемые должности.
Позиция руководства вроде тоже понятна.
Pavlova
Участник


Вступление в Клуб: 20.01.2011
СообщениеВт Янв 25, 2011 11:06    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
Елена!
А сотрудники ЦФТ могут становиться Разработчиками приложений как частные лица?
Как к этому вопросу относится руководство ЦФТ?


Мягко скажем, относится с осторожностью... С уверенностью смогу ответить на вопрос могут/не могут, когда будет прецедент.
Pavlova
Участник


Вступление в Клуб: 20.01.2011
СообщениеВт Янв 25, 2011 11:11    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Andry пишет:

А если серьезно - проходят ли полученные на конкурсе реализации нагрузочное тестирование?


в текущем регламенте нагрузочное тестирование не предусмотрено, но если потребуется, то включим. а также будем смотреть необходимость этого по конкретной разработке.
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеСр Янв 26, 2011 09:08    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Pavlova пишет:
Как вы думаете, нам нужны такие имиджевые риски за одно приложение? Сколько по вашему мнению таким образом можно заработать и сколько потерять?


По результатам конкурса "Тестирование функциональных возможностей ИБСО" можно сделать вывод, что имиджевые риски ЦФТ не страшны. Хотя, может у меня неверная информация по итогам того конкурса (опровергните ее если сможете).

Pavlova пишет:
В качестве приложений рассматриваем ВСЕ разработки, не ограничивая бизнес-задачами или ИТ-потребностями потенциальных покупателей-банков. Если у вас есть классная конвертация или интергация, альтернативный вариант нашего приложения или отчета и пр. - присылайте заявку. Если беспокоитесь, что потратите время на подготовку хранилища, а мы не примем "по существу", присылайте описание мне или на адрес конкурса для первичной бизнес-экспертизы. Критерий отбора победителя один, он опубликован - количество принятых приложений. Причем, вы сами решаете на сколько приложений разбить вашу разработку. Про результаты конкурса уже писала.


Возможно где либо увидеть приложения, которые участвуют в конкурсе?
Pavlova
Участник


Вступление в Клуб: 20.01.2011
СообщениеЧт Фев 03, 2011 15:09    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
prog пишет:
По результатам конкурса "Тестирование функциональных возможностей ИБСО" можно сделать вывод, что имиджевые риски ЦФТ не страшны. Хотя, может у меня неверная информация по итогам того конкурса (опровергните ее если сможете).

Возможно где либо увидеть приложения, которые участвуют в конкурсе?


День добрый! если Вы имеете в виду что по итогам этого конкурса победил сотрудник ЦФТ, то не вижу в этом нарушений условий конкурса. И уж тем более репутационных рисков. На всех акциях компаний, ограничивающих участие в них своих сотрудников, данное ограничение указывается явно. В нашем случае этого не было.

Приложения, которые участвуют в конкурсе, можно увидеть на сайте Каталога (у них тип - дополнительное). Обращаю внимание, что эти приложения уже прошли экспертизу. Остальные, находящиеся на рассмотрении, естесственно во внутренней базе. Она закрыта для просмотра извне. Состояние обработки своих заявок разработчик сможет посмотреть в своем личном кабинете. Сейчас идет разработка такого функционала на сайте.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Каталог приложений. Особенности лицензирования. Отзывы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru