Ср Мар 26, 2008 18:27  Очередная проблема (Обзор папок)
Полезность: Нет оценки
Возникла при обновлении Symantec Antivirus до версии 11 под W2K.
Проявляется в любом модуле при нажатии кнопки "Обзор папок". Модуль зависает, сетевые диски пропадают - спасает только перезагрузка. С Symantec Antivirus версии < 11 нет проблем, под XP нет проблем.
Кто сталкивался?
Пн Мар 31, 2008 16:20  Re: Очередная проблема (Обзор папок)
Полезность: Нет оценки
Ох уж эти антивирусные вирусы.
Про Симантикового сказать ничего, к сожалению, не могу.
Только - посочувствовать. Жить постоянно на пороховой бочке - когда с утра все встает в одну всем известную позицию, из-за того, что ночью произошел очередной автоматический апдейт антивирусных сигнатур.
Мы пользуем Лабораторного Касперского. Они хоть русские по пояс и реагируют оперативно.
Одна из последних "приятностей": в один из понедельников с утра "умерла" терминальная ферма. Все двухпроцессорные+двухядерные серверы фермы испытывали 100% загрузку процессорных ресурсов. Шквал звонков, сотни сотрудников с "тормозящими" компьютерами.
Причина: Касперу "не понравился" unidrv.dll, любезно обновленная драйверами HP на сервере печати и "мигрировавшая" себя по всем терминальным серверам.
Решение: Откат библиотеки универсального обработчика печати, перестановка серверной версии Касперского, миллиарды километров потраченных нервов.
PS: Но жить с презервативом, все-таки спокойнее _________________ IT-Команда предлагает свои услуги:
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Домен cftclub.ru не связан с ЗАО "Центр Финансовых Технологий" и ни в коей мере не нарушает авторских и иных прав
Владелец может не разделять мнения Участников и не несет ответственности за их публикации
Powered by phpBB