CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Обновление 20.3 системы ЦФТ-Банк на вебинаре 3 июня

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dudykina
Newsmaker


Вступление в Клуб: 05.02.2015
СообщениеПт Май 29, 2020 08:21   Обновление 20.3 системы ЦФТ-Банк на вебинаре 3 июня Ответить с цитатой

Вебинар "О поддержке требований Положения 672-П при подписании сообщений УФЭБС и обязательных подготовительных работах при переходе на версию ЦФТ-Банк 20.3".

3 июня
2020 в 11:00 по московскому времени Центр Финансовых Технологий проведет вебинар на тему "О поддержке требований Положения 672-П при подписании сообщений УФЭБС и обязательных подготовительных работах при переходе на версию ЦФТ-Банк 20.3".

На мероприятие приглашаются руководители и сотрудники Расчетного центра, сотрудники ИТ-служб, специалисты по информационной безопасности и банковские технологи.

В Обновление 20.3 системы ЦФТ-Банк включены изменения функциональности подписания электронных сообщений УФЭБС (ЭС), обеспечивающие поддержку требований пункта 1 Приложения к Положению N 672-П "О требованиях к защите информации в платежной системе Банка России". Данный пункт содержит правила материально-технического обеспечения формирования ЭС и контроля реквизитов ЭС в информационной инфраструктуре участника обмена при осуществлении переводов денежных средств в платежной системе Банка России с использованием сервиса срочного перевода и сервиса несрочного перевода. В том числе, оговаривается реализация контура формирования ЭС и контура контроля реквизитов ЭС с использованием разных рабочих мест, разных криптографических ключей и с привлечением отдельных работников для каждого из контуров, а также размещение объектов информационной инфраструктуры контуров в разных сегментах вычислительных сетей.

На вебинаре будет представлена доступная в Обновлении 20.3 функциональность подписания ЭС в ЦФТ-Банк, позволяющая реализовать контур формирования ЭС и контур контроля реквизитов ЭС в соответствии с вышеприведенными требованиями. Кроме того, в связи с тем, что после перехода на версию ЦФТ-Банк 20.3 подписание ЭС будет функционировать только в новом варианте, в ходе мероприятия будут освещены подготовительные работы, которые следует включить в планы работ по установке Обновления 20.3.

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:
• Общие схема и принципы подписания ЭС в ЦФТ-Банк с учетом требований пункта 1 Приложения к Положению 672-П;
• Настройка ЦФТ-Банк для применения нового процесса подписания ЭС;
• Демонстрация нового процесса подписания ЭС;
• Выводы о подготовительных работах, которые необходимо провести до установки Обновления 20.3.

Докладчик на мероприятии – Антон Шульга, главный инженер-проектировщик дирекции "Расчеты".

Продолжительность вебинара – 1-1,5 часа.

Участие в вебинаре для специалистов банков бесплатное при условии обязательной регистрации. Для регистрации необходимо нажать кнопку "Принять участие", расположенную на странице мероприятия или в разделе Вебинары, бизнес-завтраки и круглые столы под названием заинтересовавшего Вас вебинара.

После регистрации на указанный Вами адрес электронной почты будет выслано письмо с паролем и ссылкой для входа на вебинар. При возникновении вопросов по регистрации на вебинар просьба обращаться по адресу Product@cft.ru.

Ознакомиться с планом мероприятий и инструкцией по участию в вебинаре можно на сайте www.cft.ru в разделе "Все мероприятия".
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru