CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Отправка в Банк России распоряжений на вебинаре 07.10

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dudykina
Newsmaker


Вступление в Клуб: 05.02.2015
СообщениеСр Сен 30, 2020 11:14   Отправка в Банк России распоряжений на вебинаре 07.10 Ответить с цитатой

Вебинар "Отправка в Банк России распоряжений для исполнения в последующие операционные дни".

07.10.2020 в 11:00 мск ЦФТ проведет вебинар на тему "Отправка в Банк России распоряжений для исполнения в последующие операционные дни".

На мероприятие приглашаются руководители и сотрудники Расчетного центра банков, банковские технологи и сотрудники ИТ-подразделений.

Согласно Тарифам на услуги Банка России в платежной системе Банка России, действующим с 2 июля 2018 года, тариф за исполнение несрочных распоряжений в электронном виде, поступивших в Банк России по каналам связи с признаком исполнения "на следующий день", составляет всего 5 рублей. Таким образом, отравляя распоряжения для исполнения на следующий день, банки могут снизить затраты на осуществление переводов через Банк России. В системе ЦФТ-Банк реализовано решение, обеспечивающее такую возможность и позволяющее направлять в Банк России распоряжения с использованием сервиса несрочного перевода для исполнения в течение операционных дней, следующих за днем отправки. Требуемая дата исполнения передается в реквизите ReqSettlementDate соответствующего сообщения УФЭБС.

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• Указание требуемой даты исполнения распоряжения в ручном режиме;
• Выгрузка документов с будущей датой исполнения в текущем дне: формирование сообщений и пакетов сообщений УФЭБС с учетом указанной даты исполнения;
• Отражение средств по документам с будущей датой исполнения двумя проводками: на транзитом счете в день отправки и на корреспондентском счете в день исполнения распоряжения.

Докладчик на мероприятии - Руднева Мария, инженер-технолог Дирекции "Расчеты".

Продолжительность вебинара – 1-1,5 часа.

Участие в вебинаре для специалистов банков бесплатное при условии обязательной регистрации. Для регистрации необходимо нажать кнопку "Принять участие", расположенную на странице мероприятия или в разделе Вебинары, бизнес-завтраки и круглые столы под названием заинтересовавшего Вас вебинара.

После регистрации на указанный Вами адрес электронной почты будет выслано письмо с паролем и ссылкой для входа на вебинар. При возникновении вопросов по регистрации на вебинар просьба обращаться по адресу Product@cft.ru.

Ознакомиться с планом мероприятий и инструкцией по участию в вебинаре можно на сайте www.cft.ru в разделе "Все мероприятия".
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru