CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

О мульти-форматных сообщениях МХ на вебинаре 28 сентября

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dudykina
Newsmaker


Вступление в Клуб: 05.02.2015
СообщениеСр Сен 21, 2022 09:31   О мульти-форматных сообщениях МХ на вебинаре 28 сентября Ответить с цитатой

Вебинар «ISO 20022. Прием и обработка мульти-форматных сообщений MX (ISO+MT)».

28 сентября 2022 года в 11:00 по мск ЦФТ проведет вебинар на тему «ISO 20022. Прием и обработка мульти-форматных сообщений MX (ISO+MT)».

На мероприятие приглашаются руководители и сотрудники Расчетного центра, специалисты по международным расчетам, банковские технологи и сотрудники ИТ-подразделений.

В связи с началом миграции пользователей SWIFT на новый стандарт обмена платежами и отчетными сообщениями ISO 20022 (MX) с ноября 2022 года финансовые организации, в том числе еще остающиеся пользователями МТ, должны обеспечивать получение и обработку мульти-форматных сообщений MX (ISO+MT).

Согласно анонсированным SWIFT срокам в течение трех лет с начала миграции на ISO 20022 (с ноября 2022 до ноября 2025 года) продлится период сосуществования новых сообщений MX, передаваемых по FINPlus, и используемых в настоящее время сообщений MT, передаваемых по FIN. При этом сообщения MX могут быть получены по FINPlus в исходном виде (ISO) или в виде мульти-форматных сообщений MX (ISO+MT), содержащих как сообщение ISO, так и полученное из него сообщение MT (преобразование ISO в MT выполняется на стороне SWIFT службой In-flow translation или Transaction Manager). Возможность получения мульти-форматных сообщений обеспечивает совместимость с системами, в которых стандарт ISO 20022 еще не поддерживается.

В ЦФТ-Банк будет реализована поддержка приема мульти-форматных сообщений MX (ISO+MT) с извлечением и загрузкой в систему содержащихся в них сообщений МТ. На основании загружаемых сообщений в системе будут создаваться документы РЦ, соответствующие формату МТ, для работы с которыми можно использовать существующую функциональность подсистемы Расчетный центр (SWIFT). За счет реализации этой возможности банки, использующие ЦФТ-Банк, будут готовы к взаимодействию с теми банками-корреспондентами, которые с ноября 2022 уже станут пользователями ISO.

В рамках вебинара рассмотрим следующие вопросы:
• Поддерживаемые форматы получения сообщений SWIFT.
• Загрузка мульти-форматных сообщений MX (ISO+MT).
• Особенности обработки документов MT, сформированных на основании мульти-форматных сообщений (просмотр исходного сообщения, контроль результатов преобразования ISO в MT).
• Особенности загрузки сообщений MT, предварительно извлеченных из мульти-форматных сообщений.

Докладчик на мероприятии - Татьяна Котова, ведущий инженер-технолог дирекции «Расчеты».

Продолжительность вебинара — 1–1,5 часа.

Участие в вебинаре для специалистов банков бесплатное при условии обязательной регистрации. Для регистрации необходимо нажать кнопку «Принять участие», расположенную на странице мероприятия или в разделе Вебинары, бизнес-завтраки и круглые столы под названием заинтересовавшего Вас вебинара.

После регистрации на указанный Вами адрес электронной почты будет выслано письмо с паролем и ссылкой для входа на вебинар. При возникновении вопросов по регистрации на вебинар просьба обращаться по адресу Product@cft.ru.

Ознакомиться с планом мероприятий и инструкцией по участию в вебинаре можно на сайте www.cft.ru в разделе «Все мероприятия».
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru