CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Англоязычный интерфейс

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> АРМы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valery
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 21.09.2007
СообщениеВт Сен 23, 2008 16:48   Англоязычный интерфейс Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Здравствуйте. Меня озадачили таким вопросом, с которым мне пока и обратиться то не к кому, потому как ИБСО у нас только на подходе, а вопросы уже конкретные, может кто владеет информацией... только сильно не издевайтесь, пожалуйста.

Существует ли англоязычный интерфейс навигатора?
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Сен 23, 2008 16:59    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Слышал про такое. Основной подход - берем таблицы типов, операций, представлений, описаний экранных форм и переводим значения в нужный язык. Наверное, у ЦФТ имеется утилитка.
Valery
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 21.09.2007
СообщениеСр Сен 24, 2008 08:26    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
Слышал про такое. Основной подход - берем таблицы типов, операций, представлений, описаний экранных форм и переводим значения в нужный язык. Наверное, у ЦФТ имеется утилитка.



я вот тоже только слышала Smile .
Вчера еще нашла в документации про администратор словаря данных фразу :
Команда предлагает выбор языка для локализации меню. В настоящее время поддерживаются варианты: "Русский" или "Английский".

Буду считать, что есть надежда увидеть.
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеСр Сен 24, 2008 09:09    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Valery пишет:
timochev пишет:
Слышал про такое. Основной подход - берем таблицы типов, операций, представлений, описаний экранных форм и переводим значения в нужный язык. Наверное, у ЦФТ имеется утилитка.


Команда предлагает выбор языка для локализации меню. В настоящее время поддерживаются варианты: "Русский" или "Английский".

Буду считать, что есть надежда увидеть.


Работал в Английском варианте с Админом словаря, ощущение что в определенный момент они забили на перевод, т.к. часто встречаются непереведенные пункты (особенно среди новых).
И при поиске объектов, перепутаны переключатели "Операции" и "Представления", чтобы искать в текстах операций нужно было нажать кнопку "View", и наоборот. Very Happy
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеСр Сен 24, 2008 09:14    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
И еще вопрос, для кого планируется перевод: для операционистов или для правления. Я к тому, что у многих банков иностранные корни, но обычно учредители не требуют перевода всего интерфейса, а лишь формирование отчетности по международным стандартам... и на английском языке.
Valery
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 21.09.2007
СообщениеСр Сен 24, 2008 09:35    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
dbmaslov пишет:
И еще вопрос, для кого планируется перевод: для операционистов или для правления. Я к тому, что у многих банков иностранные корни, но обычно учредители не требуют перевода всего интерфейса, а лишь формирование отчетности по международным стандартам... и на английском языке.


Точно задача еще не сформулирована, но я думаю для внутреннего аудита. ИТ специалисты со стороны ин инвесторов вопрос про многоязычный интерфейс задали.
Valery
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 21.09.2007
СообщениеСр Сен 24, 2008 09:40    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:

Работал в Английском варианте с Админом словаря, ощущение что в определенный момент они забили на перевод, т.к. часто встречаются непереведенные пункты (особенно среди новых).
И при поиске объектов, перепутаны переключатели "Операции" и "Представления", чтобы искать в текстах операций нужно было нажать кнопку "View", и наоборот. Very Happy


Значит про перевод навигатора и подумать страшно. Но хоть что-то от чего можно оттолкнуться в этом направлении уже есть. И то хорошо.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> АРМы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru