CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Волшебная кнопка ЦФТ

Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
German
Профи
Неподтвержденный

Вступление в Клуб: 25.06.2007
СообщениеЧт Янв 28, 2010 19:12   Волшебная кнопка ЦФТ Ответить с цитатой

(с) Не моё. Реальная рассылка пользователям в одном банке

Вы слышали что-нибудь о волшебной кнопке в ЦФТ?
Давайте поспрашиваем простых людей на улице:

• Мария Кузоватова, мать семерых детей:
- Вообще я очень редко сажусь за ЦФТ, и еще более редко выполняю там отчеты. Раньше на это уходили целые часы, а времени так не хватает! Но я узнала о волшебной кнопке и вся моя жизнь круто переменилась!

• Равшан, разнорабочий:
- Пользуюсь шайтанама ЦФТ уже третий сезон, но волшебный кнопка осень боялся нажимать, насяльника ажамбех пашамбе по башке, хотя она, всегда была перед носом!
- Однажды я все-таки нажал на нее! Хашамбе эшельбе шайтанама! С тех пор я стал уверенно продвигаться по карьерной лестнице, и теперь я уже не четырнадцатый, а четвертый в очереди за похлебкой в обед!

• Иван Бездомный, поэт:
- Я вам в стихах скажу, пожалуй
Такого сроду не бывало:
Волшебну кнопку я нажал -
Чтобы работа не стояла,
И сразу, ковыряя нос,
Отчет начальнику понес!

• Соколов Максим Юрьевич, вкладчик:
- Это безобразие! Раньше я приходил в помещение банка, садился на свой любимый стульчик в уголке и три часа ждал, пока оперзал подготовит мне выписку. За это время я успевал отогреться от суровых челябинских морозов, пообедать, и даже дважды женился! Но теперь я захожу в банк и буквально через минуту меня уже выгоняют на улицу! Там же холодно! Уберите эту кнопку из ЦФТ немедленно!

• Елена Семенных, врач-дерматолог
- Проблема облысения у мужчин крайне важна для средней полосы России. Без должного ухода луковицы теменных волос постепенно ослабевают, волосы теряют свой блеск и шелковистость, становятся хрупкими и ломкими. Но благодаря волшебной кнопке в ЦФТ...

Итак, в чем же дело? Отчего такой ажиотаж?
Следите за рекламой!
Неподтвержденный

Вступление в Клуб: 25.06.2007
СообщениеЧт Янв 28, 2010 19:16   Волшебная кнопка - 2 (разослано на следующий день) Ответить с цитатой

Развенчание мифа о волшебной кнопке, или как не сидеть и ждать выполнения отчета.
Обговаривалось не раз. Итак, еще одна попытка:

Окно «Состояние исполнения отчета»:

ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОТЧЕТА

• Тамара, блондинка из отдела по обслуживанию юр.лиц доп.офиса «Южная тундра»:
- О, я видела эту кнопку не раз! Что же с ней делать?
- Для этого надо просто нажать на нее.
- Просто нажать? Невероятно!
- Да! Отчет будет генерироваться, при этом можно спокойно продолжать работать.
- Да это фантастика!
- Можно даже вообще выйти из ЦФТ и сходить на пять минут в соседний кабинет попить чай. Когда же вы через два часа вернетесь, отчет уже наверняка будет создан!

• Саня, аватар отдела автоматизации доп.офиса «Южная тундра»:
- Этим советом вы загоняете нас в цикл с бесконечным числом итераций. Как я могу получить отчет, если я нажму на эту кнопку и закрою форму формирования отчета? Ведь тогда придется запускать его снова и снова, сегодня я это проделал уже шестнадцать раз, а также это сделали все работники нашего доп.офиса. Кстати, ваш сервер отчетов сейчас опять не работает!
- Запустив отчет на выполнение, вы, тем самым, создаёте задание на его генерацию на сервере. Посмотреть состояние отчетов, которые вы уже запустили, вы можете с помощью кнопки в виде книжечки, которая находится внизу навигатора
- Кстати, там какая-то кнопка в виде книжечки! А, это она и есть? Просто щелкнуть по ней?
- Вам откроется список отчетов…
- Мне открылся список отчетов! О, я даже вижу их название в колонке «Название», время запуска отчета в колонке «Запущен» и время исполнения отчета в колонке «Исполнен»!
- Да, там много полезных колонок…
- Подумать только, я даже могу вывести отчет на экран, просто щелкнув по нему! Я даже могу посмотреть вчерашние отчеты! Постойте! Что это? Здесь что - шестнадцать одинаковых отчетов за сегодня? Это сбой! У вас опять сбой!
- Нет. Вы запускали отчет шестнадцать раз, столько раз сервер его и исполнил. Конечно, у него ушло на это больше времени, чем надо…
- Я кажется понял, на что вы намекаете! Я сейчас же напишу заявку на саппорт с требованием немедленно увеличить резервные мощности ваших серверов! Я даже обязуюсь писать как можно больше таких заявок, я организую целый шквал таких заявок, чтобы ваше начальство наконец то расшевелилось!
- Да, да, да….
- Вы плачете?
Неподтвержденный

Вступление в Клуб: 15.10.2008
СообщениеЧт Фев 04, 2010 08:54    Ответить с цитатой

Называется смех сквозь слезы Smile
Резидент CftClub
Совладелец

Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеЧт Фев 04, 2010 11:18    Ответить с цитатой

zinovjeva_n пишет:
Называется смех сквозь слезы Smile