CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

ЗОД по расписанию

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bambr
Участник


Вступление в Клуб: 11.09.2009
СообщениеПт Сен 11, 2009 16:26   ЗОД по расписанию Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день

Вопрос такой - у нас точки обслуживания работают так же и по выходным, и по праздникам. Для них каждое утро открываем операционный день. Естественное желание - избавить бедных женщин от посещения банка в выходные, проводить в выходные ЗОД на автомате.

Опыт у меня практически нулевой, работаем на IBSO меньше полугода, поэтому сразу извинения за глупость вопроса. В доке просто ничего похожего не нашел.

Для решения задачи в голову приходят следующие варианты:
1) Прописать в "Задания по расписанию" все те операции, которые проводятся и в ЗОДе. Тогда два вопроса - как контролировать, чтобы следующая операция запускалась только после выполнения предыдущей, и наверное придется любые изменения в обычной процедуре ЗОДа дублировать и в заданиях по расписанию.
2) Написать операцию, эквивалентную ручному ЗОДу, вызываемую по расписанию.
3) Существует правильный способ, который я пока не знаю, и о котором хотелось бы услышать от более опытных людей.
4) Есть что-то готовое, о чем я пока тоже просто не знаю.

Если кто делал что-то подобное у себя в банке, пожалуста поделитесь, как это лучше сделать, и шишки от каких граблей мне предстоит еще получить.

Заранее спасибо
Igorka
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеЧт Сен 17, 2009 15:44    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Нужно немного подкорректировать операцию закрытия дня, нарисовать операцию запуска которую включить в задания по расписанию.
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеПт Сен 18, 2009 08:48    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Igorka пишет:
Нужно немного подкорректировать операцию закрытия дня, нарисовать операцию запуска которую включить в задания по расписанию.

У Вас это реально работает?
Igorka
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеПн Сен 21, 2009 08:19    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
да, работает
egor_spb
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеЧт Окт 29, 2009 14:24    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
prog пишет:
Igorka пишет:
Нужно немного подкорректировать операцию закрытия дня, нарисовать операцию запуска которую включить в задания по расписанию.

У Вас это реально работает?


У нас тоже по расписанию ЗОД работает. Уже больше года.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Фев 08, 2010 15:56    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Уважаемые коллеги, а можно подробнее как то описать выполненные изменения?
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Alex2019
Профи


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Фев 08, 2010 19:34    Ответить с цитатой
Полезность: 1
Мы сделали так: создана новая операция, в теле которой производится инициализация необходимых переменных, затем вызывается секция DEFAULT из проверки основной операции (END_OD), потом проводятся нужные проверки (наличие курсов, выписок), затем блокируем вход в систему, грохаем пользовательские сессии, рассылаем оповещения, и при удачном раскладе назначаем [END_OD].V_RUN_STATE.[0] := 2 и вызываем из проверки все той же END_OD валидацию "Выполнить". В конце - вызывается тело END_OD для сброса переменных.
И в завершение - рассылка лога.
Сама описываемая операция вызывается по евенту, который генерится ручной операцией пользователем по окончании обработки вчерашних документов РЦ. Но при желании можно, конечно, и по расписанию, джобом.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеСр Фев 10, 2010 12:04    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alex2019 пишет:
... затем вызывается секция DEFAULT из проверки основной операции (END_OD)...
а можно привести синтаксис вызова секции, потому как у меня этот момент несколько не получается.. тонее не получается совсемSad
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Alex2019
Профи


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Фев 10, 2010 12:16    Ответить с цитатой
Полезность: 2
Alexsey пишет:
Alex2019 пишет:
... затем вызывается секция DEFAULT из проверки основной операции (END_OD)...
а можно привести синтаксис вызова секции, потому как у меня этот момент несколько не получается.. тонее не получается совсемSad

Не уверен, что единственная, но работающая конструкция
Код:

P_JOUR       ref [END_OD_JOUR];
mess      varchar2;
info      varchar2;
.............
mess := 'DEFAULT';
info := '';
-- begin pl/sql
   Z$END_OD_OPERATION_END_OD.END_OD_VALIDATE(zd, 'END_OD_OPERATION', mess, info, P_JOUR);
-- end pl/sql
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеСр Фев 10, 2010 18:24    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Теперь несколько усложним задачу.. . кто нибудь использует автоматическое закрытие опердня в при мультифилиальном закрытии..
т.е. день закрывется во всех филиалах по расписанию. Просто хочу понять реально такое будет работать или нет
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru