Предупреждение о проблеме в журнале процентов
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
cymtu Участник - экстремал
Вступление в Клуб: 26.03.2008
|
Пт Фев 19, 2010 09:10  Предупреждение о проблеме в журнале процентов |
|
Полезность: Нет оценки
|
После перехода на 9.5 по некоторым кредитам стало выскакивать сообщение при Alt +G "Дата вставки факт. операции (модификации журнала) 29/01/10 меньше даты перерасчёта процентов 19/02/10. Журнал по задолженности "Неучтенные проценты за кредит" не будет скорректирован за период с 29/01/10 по 19/02/10"
Собственно проблема мне понятна: журнал процентов рассчитан после того как попали в массив фактические операций.
в CALC_PRC
Код: |
-- Если вызвали из вставки / изменении / удалении факт. операции,
-- то проверяем на возможность некорректного расчёта процентов
if DATE_BEG > d_InsFact+1 then -- +1, т.к. по входящему (в основном) остатку
stdio.put_line_buf( 'Дата вставки факт. операции (модификации журнала) '||to_char(d_InsFact)||' меньше даты перерасчёта процентов '||to_char(DATE_BEG)
||'. Журнал по задолженности "'||&get_VID_DEBT(iIdxDebt, NAME)||'" не будет скорректирован за период с '
||to_char(d_InsFact)||' по '||to_char(DATE_BEG)
);
end if;
|
Вопрос:
Теперь всегда нужно будет рассчитывать проценты перед какими либо движениями денежных средств???
Или можно как-то обойти????? |
|
 |
Ghost Профи
Вступление в Клуб: 24.11.2007
|
Пт Фев 19, 2010 10:40   |
|
Полезность: Нет оценки
|
Думаю вы немного запутались. Происходит попытка вставки факт операции в прошлое а журнал рассчитан по сегодняшний день. Всегда в журнале пересчитывается автоматически только последняя строка с текущим периодом (как бьется период зависит от настройки) а дата факта попадает в предыдущий период запись которого не может быть пересчитана автоматом о чем и сообщается
Всего-то в таком случае нужно пересчитать этот журнал. Не думаю что такое будет повторяться часто, все зависит от того как бьется журнал по периодам.
Вам не кажутся странными даты в вашем посте? Дата вставки больше чем на полмесяца отличается от даты расчета журнала да еще попадает в прошлый отчетный период? |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|