CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Лицензионные соглашения с Разработчиком Приложений ЦФТ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеСб Май 12, 2012 17:06    Ответить с цитатой

zlodey пишет:
Alexsey пишет:
что каждый пытается сделать себе "гут", как банки так и вендор.


Вендоры очень любят мульку про то, что они банкам партнеры. Заметьте - во всех пресс-релизах ЦФТ всегда говорится, что ЦФТ и Банк заключили соглашение о СОТРУДНИЧЕСТВЕ и никогда не пишется, что ЦФТ продал систему Банку.


так в том же договоре о "сотрудничестве" прописано, что ЦФТ передает а банк получает, и заметьте не услугу, а коробку с диском и системой и условия. Хотя я с договорами ЦФТ не работаю уже 3-год.. может в них чего и поменялось..
Да и я с трудом верю, что при покупке банком дорогостоящей системы нет отдельного договора о купле-продаже. Это же является основанием для акта о передаче коробки с системой, а так же оплаты этой самой коробки.. В наше то капиталистическое время.
А уже отдельно идут договоры о лицензиях, внедрении и сопровождении. По крайней мере так было в нашем банке, но это было в далеком 2006-м.
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеПн Май 14, 2012 12:45    Ответить с цитатой

Igor пишет:


Я бы не стал дискутировать по данной теме если бы не одно обстоятельство, которое меня возмутило, а именно Ваша подпись.
С одной стороны, Вы как представитель ЦФТ зазываете работать на ЦФТ, пытаясь объяснить окружающим, как это здорово и какие перспективы открываются - заработок и все такое, с другой стороны своей подписью недвусмысленно заявляете
"На этом форуме я выражаю исключительно свое личное мнение. Никакие мои слова не могут рассматриваться как официальное заявление компании по каким-либо вопросам."

Как это все понимать?
Это что (нужное подчеркнуть)
-лицемерие
-наглость
-обман
-боязнь ответственности за свои слова.

Возможно это общая политика ЦФТ, как компании, раздача обещаний, с оговоркой, что мы за свои слова ответственности не несем?

Вам не стыдно?


Я, по должностным своим обязанностям, не имею право на официальный PR от лица ЦФТ и не хочу, чтобы мне потом кто-то предъявлял претензии в превышении полномочий. В объявлении об официальной вакансии указанной подписи нет. Я имею право дать такое объявление.

Таким образом эта подпись внизу стоит исключительно в силу необходимости выполнять должностные обязанности.

Вас не затруднит привести аналогичные варианты, как можно охарактеризовать Ваш стиль разговора в этой ветке? Перестану ведь отвечать просто и все.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеПн Май 14, 2012 12:51    Ответить с цитатой

Друзья, спасибо за дискуссию о монополизме. Прекрасный пример горизонтальной самоорганизации. Мне тоже больше нравится страна эльфов. Как-то там добрее и душевнее. Но только до прихода хотя бы одного гоблина )) А природа не терпит пустоты.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Igor
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Май 14, 2012 13:57    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
Igor пишет:


Я бы не стал дискутировать по данной теме если бы не одно обстоятельство, которое меня возмутило, а именно Ваша подпись.
С одной стороны, Вы как представитель ЦФТ зазываете работать на ЦФТ, пытаясь объяснить окружающим, как это здорово и какие перспективы открываются - заработок и все такое, с другой стороны своей подписью недвусмысленно заявляете
"На этом форуме я выражаю исключительно свое личное мнение. Никакие мои слова не могут рассматриваться как официальное заявление компании по каким-либо вопросам."

Как это все понимать?
Это что (нужное подчеркнуть)
-лицемерие
-наглость
-обман
-боязнь ответственности за свои слова.

Возможно это общая политика ЦФТ, как компании, раздача обещаний, с оговоркой, что мы за свои слова ответственности не несем?

Вам не стыдно?


Я, по должностным своим обязанностям, не имею право на официальный PR от лица ЦФТ и не хочу, чтобы мне потом кто-то предъявлял претензии в превышении полномочий. В объявлении об официальной вакансии указанной подписи нет. Я имею право дать такое объявление.

Таким образом эта подпись внизу стоит исключительно в силу необходимости выполнять должностные обязанности.

Вас не затруднит привести аналогичные варианты, как можно охарактеризовать Ваш стиль разговора в этой ветке? Перестану ведь отвечать просто и все.


Для того, что бы вести серьезные разговоры, нужно представлять полномочия человека.
Я выступаю просто как участник сообщества, которому предлагаемое лицензионное соглашение представляется неприемлемым, о чем я и высказал свое мнение.
Вы же выступаете непонятно в каком обличии.
Во всех Ваших сообщениях относящихся к теме "Лицензионные соглашения с Разработчиком Приложений ЦФТ" подпись о том, что "На этом форуме я выражаю исключительно свое личное мнение. Никакие мои слова не могут рассматриваться как официальное заявление компании по каким-либо вопросам." имеется.
Вы же компрометируете ЦФТ!
Желаю Вам для начала определится, отвечаете Вы за свои слова, или не отвечаете, в этой теме, а потом обращать наше внимание на то, с каким удовольствием ЦФТ заключает соглашения.
В противном случае я не вижу смысла давать свои замечания по соглашению, Вы же все равно ничего не решаете.
Продолжайте верить в эльфов и гоблинов.
Со Сказочником я попал в точку.
_________________
"Чтоб ты жил в эпоху перемен" (китайская мудрость-проклятие)
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеПн Май 14, 2012 14:20    Ответить с цитатой

Igor, все понятно. Спасибо за беседу говорить не буду, жаль потраченного времени.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Igor
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Май 14, 2012 18:23    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
Igor, все понятно. Спасибо за беседу говорить не буду, жаль потраченного времени.

Не пробовали отвечать за свои слова?
Не честнее ли по отношению к своим собеседникам убрать данную подпись, следить за тем, что Ваши слова поняли правильно и давать выполнимые обещания?
Если Вы представляете интересы компании ЦФТ, так представляйте их без оговорок, иначе балабольство одно получается.
Интересные у Вас служебные обязанности...
_________________
"Чтоб ты жил в эпоху перемен" (китайская мудрость-проклятие)
Igor
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Май 14, 2012 18:35    Ответить с цитатой

devor пишет:
А если она работает, то с какой стати ее менять?

Главное что бы они не переоценили свои возможности.
Они же НЕ в состоянии без левых махинаций выполнять свои обещания по двухнедельным исправлениям.
Привлекают "партнеров" не от хорошей жизни, а от того, что ощущают сильную нехватку кадров и планируют переносить "производства" в другие города, где пока еще есть ресурсы.
З.ы. Исправил основную мысль. Выпало "НЕ"
_________________
"Чтоб ты жил в эпоху перемен" (китайская мудрость-проклятие)


Последний раз редактировалось: Igor (Ср Май 16, 2012 08:57), всего редактировалось 1 раз
devor
Профи


Вступление в Клуб: 13.02.2012
СообщениеВт Май 15, 2012 08:13    Ответить с цитатой

Igor пишет:
devor пишет:
А если она работает, то с какой стати ее менять?

Главное что бы они не переоценили свои возможности.
Они же в состоянии без левых махинаций выполнять свои обещания по двухнедельным исправлениям.
Привлекают "партнеров" не от хорошей жизни, а от того, что ощущают сильную нехватку кадров и планируют переносить "производства" в другие города, где пока еще есть ресурсы.


Мне кажется, в таких оценках слишком много личных эмоций.
Раньше ЦФТ стремился в первую очередь "подружиться" с IT банка (открый код, среда разработки и пр.). Сейчас больше ориентация на бизнесов (каталог приложений, двухнедельные обновления ит.д.).
В финансовой деятельности по определению первичен бизнес, так что такая смена стратегии представляется вполне обоснованной.
Тут можно, конечно, обижаться на разорванный шаблон, но гневные посты на форумах очень слабо влияют на окружающую действительность.
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеВт Май 15, 2012 09:21    Ответить с цитатой

devor пишет:
Тут можно, конечно, обижаться на разорванный шаблон, но гневные посты на форумах очень слабо влияют на окружающую действительность.

Гневные посты могут повлиять на уровень продаж системы. Чем больше таких вот постов, тем сложнее убедить покупателя, что система лучшая, следовательно, раздувается бюджет на маркетинг и прочие мотивационные затраты.... который в итоге отражается на цене системы и прочих существенных условиях.
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеВт Май 15, 2012 10:02    Ответить с цитатой

Наш сайт во внимание не принимается. Гневные посты должны быть на высоком уровне. Пока их нет, ЦФТ будет делать так, что бы извлечь максимальную прибыль.
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеВт Май 15, 2012 10:55    Ответить с цитатой

Igor пишет:
Gagana пишет:
Igor, все понятно. Спасибо за беседу говорить не буду, жаль потраченного времени.

Не пробовали отвечать за свои слова?
Не честнее ли по отношению к своим собеседникам убрать данную подпись, следить за тем, что Ваши слова поняли правильно и давать выполнимые обещания?
Если Вы представляете интересы компании ЦФТ, так представляйте их без оговорок, иначе балабольство одно получается.
Интересные у Вас служебные обязанности...



В таком случае, и вы пишите от имени своего банка. В профиле заполните информацию о себе. Это было бы честно. Почему кому то нельзя писать от своего имени а вам можно?
devor
Профи


Вступление в Клуб: 13.02.2012
СообщениеВт Май 15, 2012 11:00    Ответить с цитатой

dbmaslov пишет:
devor пишет:
Тут можно, конечно, обижаться на разорванный шаблон, но гневные посты на форумах очень слабо влияют на окружающую действительность.

Гневные посты могут повлиять на уровень продаж системы. Чем больше таких вот постов, тем сложнее убедить покупателя, что система лучшая, следовательно, раздувается бюджет на маркетинг и прочие мотивационные затраты.... который в итоге отражается на цене системы и прочих существенных условиях.

Пока все обсуждение идет вокруг новых принципов лицензирования, о "лучшести" системы это ничего не говорит. Как правило, другие системы и вовсе полностью закрытые и как бы ничего. Недовольство программистов, привыкших дописывать ИБСО безо всяких ограничений можно понять, но с точки зрения нового покупателя это эфемерная проблема.
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеВт Май 15, 2012 11:25    Ответить с цитатой

devor пишет:

Пока все обсуждение идет вокруг новых принципов лицензирования, о "лучшести" системы это ничего не говорит. Как правило, другие системы и вовсе полностью закрытые и как бы ничего. Недовольство программистов, привыкших дописывать ИБСО безо всяких ограничений можно понять, но с точки зрения нового покупателя это эфемерная проблема.


К вопросу о связи новых принципов лицензирования с "лучшестью" системы.

Старый подход. Крупные настраиваемые модули (напр. "Кредиты"), десятки таких. Возможна оперативная доработка силами Банка ( хуки, расширения, локальные объекты бесплатны ). Бизнес получает почти любой продукт быстро и недорого.

Новый подход. Куча (сотни) мелких кубиков "приложений", декларативно независимых , а на деле тесно взаимосвязанных ("Кредиты" без "Планирования" и др. кубиков - как бы не взлетят ). Локальные объекты стоят денег. Расширения не редактируются без ключа разработчика - механизм умирает в конвульсиях. Бизнесу предложен выбор из тучи кубиков, которые ему не понятны. Нет кубика - заказываем в ЦФТ , работающему по принципу 3D - допиливаем дорого и долго. Своими силами Банку реализовать что то получается быстро и ДОРОГО, или невозможно. Результат - для банков ниже топ 30 смена АБС через 3-4 года.

Как мне кажется, тему пора переносить в обсуждение ЦФТ
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеВт Май 15, 2012 11:40    Ответить с цитатой

ЦФТ как раз и хочет захватить рынок мелких банков, там где банк не может держать разработку и предложить им свои "кубики".
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеВт Май 15, 2012 12:01    Ответить с цитатой

Кубики не катят. По-моему, чем мельче банк - тем больше нестандартных идей бизнес в нем генерирует Smile
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru