CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Вопрос по выборе железы

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Oracle DBA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayba
Участник


Вступление в Клуб: 13.10.2009
СообщениеПт Июн 15, 2012 09:44   Вопрос по выборе железы Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день уважаемы форумчани и админы БД ЦФТ вопрос у кого ни будь стоить IBM P750 c power7. Стал вопрос обновления сервер, дали запрос в ЦФТ там не рекомендует P750 они опираясь на свои тесты говорить что P750 на power7 дал хуже результаты чем M5000 на SPARC VII+. Так же привели пример что в каком то банке при переходе на power7 не оправдал все их ни ожидание. Что лучше на ваш взгляд M5000 или P750 с одинаковыми количеством ядер и ОЗУ будет крутится ЦФТ на oracle11R2
Serj
Профи


Вступление в Клуб: 02.08.2007
СообщениеПт Июн 15, 2012 09:59    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
M5000 SPARC VII+ - хорошая машинка, но скоро линейка должна обновится - что касается IBM - то там есть свои подводные камни, я бы взял на тесты и то и то и только когда сам получил результаты сделал бы выбор - оба вендора на сколько я знаю, выдают сервера на тест. Да и вообще может стоит глянуть в сторону х86 платформы ?
Ayba
Участник


Вступление в Клуб: 13.10.2009
СообщениеПт Июн 15, 2012 10:18    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Serj пишет:
Да и вообще может стоит глянуть в сторону х86 платформы ?

есть положительные примеры просто тот же ЦФТ как то были против x86 объяснив это тем что x86 якобы ведёт себя не стабильно свыше 500 сессий
Serj
Профи


Вступление в Клуб: 02.08.2007
СообщениеПт Июн 15, 2012 11:21    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Вообще-то ввиду тенденций самого Oracle - сердцем Exadata явдяется Intell Xeon ОС Oracle Linux или Solaris Express - не особо видно что-бы Oracle продвигало SPARC процессоры в массы - они больше RAC двигают. Как вариант посмотреть в сторону -"четвертинки" Exadata. - Хотя ....я бы попробовал взять на тест...ну например... HP ProLiant DL580 G7 на Intel Xeon E7-8837, думается будет не хуже набитой М-ки от Oracle , про 500 сессий и нестабильность - живые примеры бы увидеть/услышать , да и в каком режиме ? - shared или dedicated - покрайняк я не слышал чтобы особо были жалобы на х86 платформу с большим количеством сессий. В качестве примера у себя на реалке М4000 4ХCPU SPARCVII 32 Gb RAM оказывается медленее тестового 2ХCPU Intel Xeon x5675 и 32GB RAM на 30% и более. http://exadata-dba.blogspot.com/2012/04/new-sun-sparc-t4-processor.html
sasa
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 16.05.2008
СообщениеПт Авг 03, 2012 13:56   Re: Вопрос по выборе железы Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ayba пишет:
Добрый день уважаемы форумчани и админы БД ЦФТ вопрос у кого ни будь стоить IBM P750 c power7. Стал вопрос обновления сервер, дали запрос в ЦФТ там не рекомендует P750 они опираясь на свои тесты говорить что P750 на power7 дал хуже результаты чем M5000 на SPARC VII+. Так же привели пример что в каком то банке при переходе на power7 не оправдал все их ни ожидание. Что лучше на ваш взгляд M5000 или P750 с одинаковыми количеством ядер и ОЗУ будет крутится ЦФТ на oracle11R2


T4 не?
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Oracle DBA Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru