CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Администратор СД, Редактор кода операции - букмарки где?

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> АРМы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Damir
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 29.03.2013
СообщениеПт Июл 19, 2013 10:03   Администратор СД, Редактор кода операции - букмарки где? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Привет
Smile

Ребята из ЦФТ, где букмарки (закладки) в редакторе кода?

PS: да-да дебаггер в системе не нужен, есть коммуникационный канал. Это я себя так уговариваю.
devor
Профи


Вступление в Клуб: 13.02.2012
СообщениеПт Июл 19, 2013 10:28   Re: Администратор СД, Редактор кода операции - букмарки где? Ответить с цитатой
Полезность: 1
Damir пишет:
Привет
Smile

Ребята из ЦФТ, где букмарки (закладки) в редакторе кода?

PS: да-да дебаггер в системе не нужен, есть коммуникационный канал. Это я себя так уговариваю.


Доку пробовал смотреть?
Администратор словаря данных > Глава 10. Дополнительные режимы работы > Работа в окнах редактирования текста > Меню "Свойства" > Закладка "Клавиатура"

Администратор словаря данных > Глава 10. Дополнительные режимы работы > Работа в окнах редактирования текста > Меню "Свойства" > Закладка "Остальные" > Список команд и горячих клавиш
Damir
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 29.03.2013
СообщениеПт Июл 19, 2013 11:16   Re: Администратор СД, Редактор кода операции - букмарки где? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
devor пишет:
...

О-о-о-о!!!!
Спасибо дружище!
таки есть букмарки - не все потеряно Smile

devor пишет:
Доку пробовал смотреть?

Честно? Не смотрел я доку.
Посмотрел пункт меню 'Правка' и 'Поиск' - там нету.
Ну вот подвела меня моя интуиция Very Happy

devor пишет:
Администратор словаря данных > Глава 10. Дополнительные режимы работы > Работа в окнах редактирования текста > Меню "Свойства" > Закладка "Клавиатура"

Вот это нашел

devor пишет:
Администратор словаря данных > Глава 10. Дополнительные режимы работы > Работа в окнах редактирования текста > Меню "Свойства" > Закладка "Остальные" > Список команд и горячих клавиш

А вот этого нету.
Чё у нас версия старая чтоль?
У нас - Администратор СД Версия 6.332.0.42
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПт Июл 19, 2013 12:01    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
У меня 6.322.0.59 и это еще не последняя версия.
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
devor
Профи


Вступление в Клуб: 13.02.2012
СообщениеПт Июл 19, 2013 14:32   Re: Администратор СД, Редактор кода операции - букмарки где? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Damir пишет:

devor пишет:
Администратор словаря данных > Глава 10. Дополнительные режимы работы > Работа в окнах редактирования текста > Меню "Свойства" > Закладка "Остальные" > Список команд и горячих клавиш

А вот этого нету.
Чё у нас версия старая чтоль?
У нас - Администратор СД Версия 6.332.0.42

Это список команд и горячих клавиш. Нет в доке?
У меня дока от 13.12.2012
Damir
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 29.03.2013
СообщениеПн Июл 22, 2013 05:16   Re: Администратор СД, Редактор кода операции - букмарки где? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
devor пишет:
Damir пишет:

devor пишет:
Администратор словаря данных > Глава 10. Дополнительные режимы работы > Работа в окнах редактирования текста > Меню "Свойства" > Закладка "Остальные" > Список команд и горячих клавиш

А вот этого нету.
Чё у нас версия старая чтоль?
У нас - Администратор СД Версия 6.332.0.42

Это список команд и горячих клавиш. Нет в доке?
У меня дока от 13.12.2012

У нас более ранняя версия доки и Администратора, какая - указано.
И тогда этого не было. Еще в нашей версии не работает индикация букмарка (слева на полях) и не работает нумерация строк (хотя в пункте меню Свойства\остальные есть что-то про нумерацию).
Но я хотел сказал про другое (если изначально мой сарказм не был воспринят правильно).
Интерфейс должен быть интуитивно понятен - т.е. должны быть пункты меню про букмарки в меню 'Исправить' или 'Поиск'.
Не знаю, как тут скриншоты всавлять - ну посмотрите как это в PL\SQL Developer сделано (пункты меню про букмарки) - можете любую среду программирования открыть, посмотреть - Делфи, Шарп.
Это все мелочи, конечно - отладчик, букмарки, нумерация строк в редакторе текста.
Ghost
Профи


Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеПн Июл 22, 2013 09:03   Re: Администратор СД, Редактор кода операции - букмарки где? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Damir пишет:
Это все мелочи, конечно - отладчик, букмарки, нумерация строк в редакторе текста.

Это какая же версия АРМа у Вас, что не работает нумерация? Пследние 6 лет точно работает, сам пользуюсь Smile С фоном и цветом шрифта не пробовали поиграться? Свойства - Цвет/Шрифт - Другое - Нумерация строк. У меня фон = черный, цвет шрифта=белый.
Damir
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 29.03.2013
СообщениеПн Июл 22, 2013 11:38   Re: Администратор СД, Редактор кода операции - букмарки где? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ghost пишет:
Damir пишет:
Это все мелочи, конечно - отладчик, букмарки, нумерация строк в редакторе текста.

Это какая же версия АРМа у Вас, что не работает нумерация? Пследние 6 лет точно работает, сам пользуюсь Smile С фоном и цветом шрифта не пробовали поиграться? Свойства - Цвет/Шрифт - Другое - Нумерация строк. У меня фон = черный, цвет шрифта=белый.

Версия указана.
Снял 2 скриншота - почувствуйте разницу (там PL/SQL developer и редактор кода ЦФТ-шный)
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Июл 22, 2013 11:49   Re: Администратор СД, Редактор кода операции - букмарки где? Ответить с цитатой
Полезность: 1
Damir пишет:
Ghost пишет:
Damir пишет:
Это все мелочи, конечно - отладчик, букмарки, нумерация строк в редакторе текста.

Это какая же версия АРМа у Вас, что не работает нумерация? Пследние 6 лет точно работает, сам пользуюсь Smile С фоном и цветом шрифта не пробовали поиграться? Свойства - Цвет/Шрифт - Другое - Нумерация строк. У меня фон = черный, цвет шрифта=белый.

Версия указана.
Снял 2 скриншота - почувствуйте разницу (там PL/SQL developer и редактор кода ЦФТ-шный)


Пример нумерации
Правой клавишей в поле ввода либо в окне операции пункт меню "Свойства"
Вкладка "Цвет/Шрифт" раздел "Другое" пункт "Нумерация строк"
Меняем цвет шрифта на отличный от фонаSmile
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Damir
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 29.03.2013
СообщениеПн Июл 22, 2013 12:53   Re: Администратор СД, Редактор кода операции - букмарки где? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:

Пример нумерации
Правой клавишей в поле ввода либо в окне операции пункт меню "Свойства"
Вкладка "Цвет/Шрифт" раздел "Другое" пункт "Нумерация строк"
Меняем цвет шрифта на отличный от фонаSmile

Иоптить... появилась нумерация! Shocked
слов нету - чё тут скажешь...
а скажешь - получишь влоб 'читай доку' от пионэров.
Ezhik
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 17.04.2009
СообщениеПн Июл 22, 2013 13:47   Re: Администратор СД, Редактор кода операции - букмарки где? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Damir пишет:
devor пишет:
Доку пробовал смотреть?

Честно? Не смотрел я доку.
"Чукча - не читатель, чукча - писатель" (с)
Damir
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 29.03.2013
СообщениеПн Июл 22, 2013 17:49   Re: Администратор СД, Редактор кода операции - букмарки где? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ezhik пишет:
Damir пишет:
devor пишет:
Доку пробовал смотреть?

Честно? Не смотрел я доку.
"Чукча - не читатель, чукча - писатель" (с)

Про интуитивно понятный интерфейс студентам не рассказывают щас в институтах чтоль....
Ezhik
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 17.04.2009
СообщениеВт Июл 23, 2013 07:12   Re: Администратор СД, Редактор кода операции - букмарки где? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Damir пишет:
Про интуитивно понятный интерфейс студентам не рассказывают щас в институтах чтоль....
Вам виднее Smile А может с интуицией что-то не так?
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> АРМы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru