CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Вопросы по РЦ от пользователя

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulnaz
Участник


Вступление в Клуб: 16.02.2008
СообщениеВс Фев 17, 2008 08:55   Вопросы по РЦ от пользователя Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Я публикую этот вопрос в этом разделе так, как еще не знаю здесь кому еще отправить свой вопрос.Я являюсь пользователем ЦФТ программы почти год.Занимаюсь вводом базы данных по нескольким отделам.И у меня возникают не которые вопросы, ответы на которых программисты конкретно не дают.
1.Вход в РЦ усложнился.программисты говорят там скопилось очень много не нужных документов.Такое разве возможно?Разве не нужные документы не удаляются?
2.Если способ ускорения обработки документа во время его создания,так как программа ЦФТ не успевает за моими действиями?
Если сложить все время, которое дается на обдумывание и обработку документа, вообщем получается я теряю в ходе работы почти полтара часа.
dnk_dz
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеПн Фев 18, 2008 08:30   Re: Вопрос по скорости обработки документации Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Gulnaz пишет:
Я публикую этот вопрос в этом разделе так, как еще не знаю здесь кому еще отправить свой вопрос.Я являюсь пользователем ЦФТ программы почти год.Занимаюсь вводом базы данных по нескольким отделам.И у меня возникают не которые вопросы, ответы на которых программисты конкретно не дают.

Опишите подробней, не совсем понятен вопрос.
Gulnaz пишет:

1.Вход в РЦ усложнился.программисты говорят там скопилось очень много не нужных документов.Такое разве возможно?Разве не нужные документы не удаляются?

Что понимается под входом в РЦ? Напишите, какие конкретно действия Вы при этом делаете.
Ненужных документов, я так понимаю, не бывает.

Gulnaz пишет:

2.Если способ ускорения обработки документа во время его создания,так как программа ЦФТ не успевает за моими действиями?
Если сложить все время, которое дается на обдумывание и обработку документа, вообщем получается я теряю в ходе работы почти полтара часа.

Тоже самое, опишите подробно свои действия.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Фев 18, 2008 09:51    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
1. Никакие документы из базы не удаляются для сохранения истории.
Есть конечно варианты обезания базы, но считаю, что для банка это несерьезно.
2. Если что-либо стало работать медленнее, то администраторы или программисты могут посмотреть планы выполняемых запросов, блокировки сессий и прочую ерунду. Возможно, что надо подкрутить параметры Oracle, проанализировать базу данных и т.д.
3. А может у вас на пределе аппаратные ресурсы.
Gulnaz
Участник


Вступление в Клуб: 16.02.2008
СообщениеВт Фев 19, 2008 17:01    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Начну с того, что у нас ЦФТ еще не внедрен- только на пути к этому.
1.Программисты скидывают нам базу из старой ГИК программы-и соответственно при просмотре тех документов которые прошли за день,возмем например РКО,мы проводим т.е.обрабатываем эти документы.При проводке многие из них остаются в состоянии РЦ(по различным причинам).Чтобы ускорить работу по обработке дальнейших документов,которые показывают что они выходят в кредит и дебет-я захожу в "документы РЦ"(куда доступ и усложнился,ну типа коротковременное торможение системы) и выделив те проводки ,которые мне нужны, кнопкой F12 провожу.
Насчет не нужных документов:я имела ввиду, что из ГИКа скидываются вся база и при проводки,наприме чеков,формируется комисия.Получается,что у нас комисий становится по две-то что скинулось с базой, и то что формировалось при проводке чека.Мы же проводим ту комисию,которую ЦФТ сам сформировал,а тот остается как не обработан т.е. ненужен.
2.При создании нового документа путем shift+k-бывает он долго открывает (так скажем "шаблон",хотя при этом я успеваю ставить "01-как платежное поручние", номер документа и успеваю дойти до суммы)-и вот этот момент система только выводить сам шаблон платежного поручения.
Бывает,что и при проводке комисий по чеку-он долго их проводит.
Хотя я и не программист, но многое я понимаю в этом.
Спаибо за ответ.
Joker
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеВт Фев 19, 2008 18:07    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Gulnaz пишет:
Хотя я и не программист, но многое я понимаю в этом.


Отлично, Гульназ!
Консультируйте нас.
Gulnaz
Участник


Вступление в Клуб: 16.02.2008
СообщениеВт Фев 19, 2008 21:05    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Отлично, Гульназ!
Консультируйте нас.


Вы что издевайтесь?!Smile
Просто мне это программа нравиться, хотя в нем много не совершенств.
У меня спросили на работе,что мешает нам для полноценного внедрения ЦФТ?На этот как бы простой вопрос-я до сих пор не в состоянии сформулировать свой ответ! Потому что мне многое еще не понятно.Если я нашла ваш сайт- у кого еще я должна получать ответы на свои вопросы?
w00per
Профи


Вступление в Клуб: 17.10.2007
СообщениеСр Фев 20, 2008 10:22    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Gulnaz пишет:
Если способ ускорения обработки документа во время его создания,так как программа ЦФТ не успевает за моими действиями?

Будте снисходительнее к программе ЦФТ, не стоит так быстро работать, дайте ей возможность немного подумать.
Gulnaz пишет:
Бывает,что и при проводке комисий по чеку-он долго их проводит.

Т.к. проводится не только этот документ, а вся папка документов.
Gulnaz пишет:
При создании нового документа путем shift+k-бывает он долго открывает (так скажем "шаблон",хотя при этом я успеваю ставить "01-как платежное поручние", номер документа и успеваю дойти до суммы)

Путем shift+k, если я правильно понял, создается кассовый документ и где Вы там уcпеваете поставить (выбрать вид документа)"01-как платежное поручние" скорей всего для всех останется загадкой.
Хотя Вы и не программист, но многое в этом понимаете, так скажем "шаблон" (экранная форма - см. определение), я думаю у всех открывается с задержкой в 1-2 сек. после нажатия магического сочитания клавишь.
И наконец по поводу того, что с момента как вы набрали "01" и пока появилась надпись "платежное поручние" в соседнем поле, а Вы уже дошли до суммы! Нереально быстро работаете, просите доплату у руководства, Вы явно перерабатываете.
_________________
I Lie About Everything.
Alex_S
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Фев 20, 2008 12:37    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Gulnaz пишет:
Начну с того, что у нас ЦФТ еще не внедрен- только на пути к этому.
...Чтобы ускорить работу по обработке дальнейших документов,которые показывают что они выходят в кредит и дебет-я захожу в "документы РЦ"(куда доступ и усложнился,ну типа коротковременное торможение системы) и выделив те проводки ,которые мне нужны, кнопкой F12 провожу.
...


При входе в "Документы РЦ" производится подсчет записей в представлениях (правая колонка "количество") - отсюда и "кратковременное торможение системы". Можно (но не нужно) убрать флаг "Оценивать количество экземпляров" с критичных представлений, но лучше не закрывать-открывать нужные представления, а выбирать открытые (меню "окна") и пользоваться кнопкой "обновить" (F5).
Кнопкой F12 вы не "проводите" документы, а запускаете на выбранных "автоматическую обработку", которая должна запускаться автоматически с заданным интервалом. Тут придется выбрать с администраторами интервал (нас, например, 3 минуты устраивает) и смириться Smile или продолжать "подталкивать" вручную...
Но ведь это все мелочи! "Не те" вопросы для оценки функциональности IBSO... Сотрудничайте побольше с бригадой внедрения! Удачи!
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru