открытие архива на стороне сервера
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
wolfio Участник - экстремал
Вступление в Клуб: 22.10.2012
|
Ср Апр 29, 2015 18:11  открытие архива на стороне сервера |
|
Полезность: Нет оценки
|
Здравствуйте.
Пожалуйста подскажите решение следующей задачи:
На сервере в неком каталоге есть архив, по имени test.zip.
В архиве 3 текстовых файла.
Вопросы:
1. Как извлечь один из файлов? Желательно сделать это сразу на клиентскую машину, ну или, в крайнем случае, аккуратно распаковать один из трех файлов (имя файла известно), для дальнейшего переноса и удаления?
2. Можно ли такой процесс провернуть с архивом другого расширения (.rar, .tar, .7z)? |
|
 |
lexus Профи
Вступление в Клуб: 28.09.2007
|
|
 |
Random Эксперт
Вступление в Клуб: 27.06.2011
|
Вт Май 05, 2015 06:57   |
|
Полезность: Нет оценки
|
Только не FIO_ZIP_CMD, а FIO_UNZIP_CMD.
Стандартные команды выполняют только упаковку перечисленных файлов в указанный архив и распаковку указанного архива в указанный каталог. Но никто не запрещает использовать нестандартные FIO-команды.
Что касается прочих архиваторов - работает всё на стороне сервера, посредством FIO-команд. Если найдёте соответствующий архиватор под нужную ОС, да настроите правильно FIO-команды, то всё у вас получится. |
|
 |
maestro Профи
Вступление в Клуб: 12.10.2010
|
Чт Май 07, 2015 18:35   |
|
Полезность: Нет оценки
|
Я когда решал задачу генерации DOCX на стороне сервера, то делал архиватор на Яве. Он как раз может доставать один единственный файл из архива, и также заменять один файл в архиве.
Если интересно, могу поделиться исходником.
А вообще, ЦФТ же реализовали генерацию отчетов на сервере, и в дистрибутиве есть вот такой метод: [RUNTIME]::[ZIP].GET_FILE, по-моему он как раз и должен вытаскивать единичный файл из архива.
Сам не проверял.. |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|