CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Приглашаем на вебинар 21 марта (взаимодействие в ФНС)

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dudykina
Newsmaker


Вступление в Клуб: 05.02.2015
СообщениеСр Мар 14, 2018 08:24   Приглашаем на вебинар 21 марта (взаимодействие в ФНС) Ответить с цитатой

Вебинар "Проверка наличия действующих приостановлений по счетам налогоплательщика в ФНС".

21 марта
в 11:00 по московскому времени Центр Финансовых Технологий проведет вебинар на тему "Проверка наличия действующих приостановлений по счетам налогоплательщика в ФНС".

На мероприятие приглашаются руководители и сотрудники, ответственные за взаимодействие с органами государственной власти, подразделений расчетно-кассового обслуживания корпоративных клиентов, ИТ-специалисты и банковские технологи.

Согласно пункту 12 Статьи 76 Налогового Кодекса Российской Федерации при наличии решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика банк не вправе открывать такому клиенту новые счета. Для того, чтобы кредитные организации могли предотвратить привлечение их к налоговой ответственности и избежать штрафных санкций, необходим надежный инструмент контроля наличия ограничений на открытие банковских счетов, установленных Федеральной налоговой службой (ФНС).

В программе вебинара состоится презентация новых возможностей ЦФТ-Банк по получению сведений о наличии действующих решений о приостановлении операций по счетам налогоплательщика. Взаимодействие кредитных организаций с ФНС осуществляется с использованием СМЭВ 3.0. Разработанное решение позволит банку осуществлять автоматическую проверку на различных стадиях обслуживания клиента. Главными преимуществами от использования данного решения являются сокращение трудозатрат сотрудников на получение информации через сайт ФНС и централизованное хранение истории проверок всех клиентов.

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• Каким образом реализовано взаимодействие между системой ЦФТ-Банк и поставщиком сведений - Федеральной налоговой службой?
• Как получить информацию о том, есть ли приостановления, при приеме клиента на обслуживание?
• Каким образом осуществляется автоматическая проверка приостановлений при резервировании или открытии счета?
• Каким образом убедиться, что проверка приостановлений действительно выполнялась в заданный момент времени и какой был результат?
• Как будут совместно работать новые возможности и уже существующая в системе проверка наличия приостановлений на счетах внутри банка?

Докладчики на мероприятии – Яна Четырина, ведущий инженер-технолог Дирекции "Расчеты", Виктор Шахматов, ведущий инженер-технолог Дирекции "Расчеты".

Общая продолжительность вебинара – 1-1,5 часа.

Участие в вебинаре для специалистов банков бесплатное при условии обязательной регистрации. Для регистрации необходимо нажать кнопку "Принять участие", расположенную на странице мероприятия или в разделе Вебинары, бизнес-завтраки и круглые столы под названием заинтересовавшего Вас вебинара.

После регистрации на указанный Вами адрес электронной почты будет выслано письмо с паролем и ссылкой для входа на вебинар. При возникновении вопросов по регистрации на вебинар просьба обращаться по адресу Product@cft.ru.

Ознакомиться с планом мероприятий и инструкцией по участию в вебинаре можно на сайте www.cft.ru в разделе "Все мероприятия". Оставить свои отзывы о мероприятиях ЦФТ, задать вопросы ведущим специалистам компании можно в специальном разделе на online-форуме ЦФТ.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru