CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

01.10 О контроле зачислений по реестру ПФР (161-ФЗ)

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dudykina
Newsmaker


Вступление в Клуб: 05.02.2015
СообщениеЧт Сен 24, 2020 09:21   01.10 О контроле зачислений по реестру ПФР (161-ФЗ) Ответить с цитатой

Вебинар "Контроль зачислений по реестру Пенсионного Фонда РФ с учетом изменения формата обмена согласно требованиям 161-ФЗ".

01 октября 2020 года в 11:00 по Мск ЦФТ проведет вебинар на тему "Контроль зачислений по реестру Пенсионного Фонда РФ с учетом изменения формата обмена согласно требованиям 161-ФЗ".

На мероприятие приглашаются руководители и специалисты подразделений по обслуживанию частных и корпоративных клиентов, банковские технологи, специалисты ИТ - подразделений.

Согласно ст.30.5 Федерального закона от 27.06.2011 N161-ФЗ банки обязаны осуществлять контроль наличия национальных платежных инструментов к банковским счетам клиентов - физических лиц, на которые зачисляются пенсионные выплаты, в том числе ограничить зачисление на банковские счета, предусматривающие совершение операций с использованием платежных карт, не являющихся национальным платежным инструментом.

Период перехода клиентов – физических лиц, получающих выплаты, осуществление которых отнесено к компетенции Пенсионного фонда РФ согласно информационного письма ЦБ РФ от 23.04.2020 N ИН-04-45/81 должен быть завершен до 01 октября 2020 года. В связи с этим Пенсионный фонд РФ доработал технологию взаимодействия с банками.

ЦФТ реализовал в ЦФТ-Банк возможность обработки файлов электронного обмена по форматам ПФР с контролем наличия национальных платежных инструментов к банковским счетам клиентов - физических лиц, в соответствии с изменениями, вступающими в силу с 01 октября 2020 г.

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:
• Обслуживание реестров ПФР с учетом изменений технологии взаимодействия: загрузка, обработка реестра на зачисление, формирование первичного отчета о зачислении и не зачислении сумм;
• Обработка выплат с новым кодом расхождения "З3" - разбор и зачисление выплат со счета невыясненных сумм по клиенту (или списку клиентов) в ручном и автоматическом режимах;
• Процесс завершения обработки реестра на зачисление и формирование вторичного отчета о зачислении и не зачислении сумм и списка расхождений (при необходимости).

Докладчик на мероприятии – Исаев Евгений, старший инженер-тестировщик Дирекции "Депозиты и Карты".

Продолжительность вебинара – 1-1,5 часа.

Участие в вебинаре для специалистов банков бесплатное при условии обязательной регистрации. Для регистрации необходимо нажать кнопку "Принять участие", расположенную на странице мероприятия или в разделе Вебинары, бизнес-завтраки и круглые столы под названием заинтересовавшего Вас вебинара.

После регистрации на указанный Вами адрес электронной почты будет выслано письмо с паролем и ссылкой для входа на вебинар. При возникновении вопросов по регистрации на вебинар просьба обращаться по адресу Product@cft.ru.

Ознакомиться с планом мероприятий и инструкцией по участию в вебинаре можно на сайте www.cft.ru в разделе "Все мероприятия".
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru