CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Насчет регистрации
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваш Клуб, отзывы, предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
Гость



СообщениеСр Июл 04, 2007 07:51   Насчет регистрации Ответить с цитатой

Добрый день.
Обычно форумы делаются открытыми для анонимных посетителей, им запрещается писать сообщения без регистрации.
А так форум получился довольно закрытый.

Похоже администрация форума придерживается простого правила:
Вы сначала скажите кто Вы, а потом мы может быть покажем, что тут у нас творится.

Заодно, правда, выбросили и независимых разработчиков. У них-то нет рабочего мэйла с доменом банка.
Admin
Site Admin


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеСр Июл 04, 2007 09:21   Re: Насчет регистрации Ответить с цитатой

Павел пишет:
Обычно форумы делаются открытыми для анонимных посетителей, им запрещается писать сообщения без регистрации.


Наш Клуб необычный Smile

Павел пишет:
А так форум получился довольно закрытый.


... и достаточно закрытый. Мы хотим быть уверены, что общаемся именно с тем человеком, который представлен как Участник Клуба, а не с Васей Пупкиным from mail.Ru

Павел пишет:
Похоже администрация форума придерживается простого правила:
Вы сначала скажите кто Вы, а потом мы может быть покажем, что тут у нас творится.

Заодно, правда, выбросили и независимых разработчиков. У них-то нет рабочего мэйла с доменом банка.


В нашем Клубе участвуют представители как компании ЦФТ, так и компаний-партнеров. Указывайте рабочий ящик своей компании, если Вы не из банка, в чем вопрос?
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Сен 05, 2007 13:26    Ответить с цитатой

Уважаемый Admin!

1. Почему при принятых правилах регистрации в условиях отказа от анонимности участников в разделе "Участники CftClub" присутствуют учетные записи типа: КАА, Михаил, Underliner, ПАВ, Виталий и др?
Предлагаю блокировать подобные логины.

2. Почему в этом списке нет ни одного сотрудника из организации ЗАО "ЦФТ", если Вы пишете, что "В нашем Клубе участвуют представители как компании ЦФТ, так и компаний-партнеров"? В процессе общения хочется знать сторону своего оппонента. Ведь не секрет, что цели у ЦФТ и его партнеров несколько отличаются от целей банков.

Благодарю за рассмотрение вопросов!
Admin
Site Admin


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеСр Сен 05, 2007 14:47    Ответить с цитатой

Дмитрий, спасибо за вопросы!

timochev пишет:
1. Почему при принятых правилах регистрации в условиях отказа от анонимности участников в разделе "Участники CftClub" присутствуют учетные записи типа: КАА, Михаил, Underliner, ПАВ, Виталий и др?
Предлагаю блокировать подобные логины.


Все участники Клуба подтверждены Администрацией, и о каждом из них есть информация. Если начнутся оскорбления, спам или тому подобное, личности нарушителей могут быть раскрыты, а доступ блокирован. Авторство какого сообщения Вас интересует?

timochev пишет:
2. Почему в этом списке нет ни одного сотрудника из организации ЗАО "ЦФТ", если Вы пишете, что "В нашем Клубе участвуют представители как компании ЦФТ, так и компаний-партнеров"? В процессе общения хочется знать сторону своего оппонента. Ведь не секрет, что цели у ЦФТ и его партнеров несколько отличаются от целей банков.


Представители ЦФТ на сайте следят за соблюдением авторских прав компании. Мы организовали Клуб специалистов для неформального общения, а не представительство компании ЦФТ. Поэтому никаких официальных комментариев на этом сайте нет, а если и будут то уж точно не официальные Smile
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Сен 05, 2007 15:42    Ответить с цитатой

Admin пишет:
Все участники Клуба подтверждены Администрацией, и о каждом из них есть информация.

Предлагаю опубликовать информацию обо всех пользователях в равной степени - ФИО и организация.
Например, сейчас неизвестна организация пользователя Helen, а у других имеются непереводимые аббревиатуры.

Admin пишет:

Представители ЦФТ на сайте следят за соблюдением авторских прав компании. Мы организовали Клуб специалистов для неформального общения, а не представительство компании ЦФТ. Поэтому никаких официальных комментариев на этом сайте нет, а если и будут то уж точно не официальные Smile

Они следят инкогнито? Или они присутствуют в списке участников форума?
Если уж Клуб назван неформальным, то не должно быть отличий в регистрации сотрудников ЦФТ и сотрудников банков. А если в результате опроса пришли к выводу оставить Клуб НЕанонимным, то давайте опубликуем сведения о всех участниках форума. Даже о сотрудниках ЦФТ Very Happy
alexiy
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Сен 05, 2007 15:56    Ответить с цитатой

встряну, с позволения автора поста Smile
уважаемый Администратор, не поймите меня правильно, но в Вашем ответе явственно присутствует некая… недосказанность? которую сможет заметить, полагаю, любой участник клуба. манера конкретно этих ответов как-то странно напоминает манеру общения весьма пресловутого ЦФТ. вроде и ответили, и даже вроде очень вежливо, но совершенно не о том Smile
а ведь сказано было:
Admin пишет:

Заходите почаще и чувствуйте себя как дома (даже если находитесь на работе).

давайте уж тогда и общаться соответственно, а не в формально-официальной манере, а то ведь можно заподозрить администрацию в самом худшем Wink
рискну предположить, что такими ответами клуб рискует снизить свой рейтинг в глазах участников…
_________________
two bee or not two bee
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Сен 05, 2007 16:02    Ответить с цитатой

timochev пишет:
Например, сейчас неизвестна организация пользователя Helen


А теперь организация появилась! Приветствую первого вышедшего из подполья представителя ЦФТ на форуме! Wink
Helen
Участник


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Сен 05, 2007 16:10    Ответить с цитатой

timochev пишет:
...сейчас неизвестна организация пользователя Helen...


Дима, привет!Smile
Я не со злаSmile Мне как то добрые люди рассказали о форуме....я зашла, посмотрела, зарегилась...и больше не была здесь с тех порSmile
А сегодня мне о нем напомнили в связи с поднятой тобой темой и т.д.Smile

Я внесла организацию в свой профайлSmile
Admin
Site Admin


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеСр Сен 05, 2007 17:10    Ответить с цитатой

timochev пишет:
Предлагаю опубликовать информацию обо всех пользователях в равной степени - ФИО и организация.


После прохождения регистрации степень раскрытия информации о себе каждый участник Клуба определяет самостоятельно ("Мои настройки"). Хотите, указывайте всю подноготную, не хотите - скрывайтесь. В любом случае Администрация знает каждого участника если понадобится "разбор полетов". Мы считаем недопустимым редактировать профиль Участника. А Вы?

timochev пишет:
Они следят инкогнито? Или они присутствуют в списке участников форума?


Присутствуют в списке участников форума Smile
Admin
Site Admin


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеСр Сен 05, 2007 17:14    Ответить с цитатой

alexiy пишет:
встряну, с позволения автора поста Smile
уважаемый Администратор, не поймите меня правильно, но в Вашем ответе явственно присутствует некая… недосказанность? которую сможет заметить, полагаю, любой участник клуба. манера конкретно этих ответов как-то странно напоминает манеру общения весьма пресловутого ЦФТ. вроде и ответили, и даже вроде очень вежливо, но совершенно не о том Smile
а ведь сказано было:
Admin пишет:

Заходите почаще и чувствуйте себя как дома (даже если находитесь на работе).

давайте уж тогда и общаться соответственно, а не в формально-официальной манере, а то ведь можно заподозрить администрацию в самом худшем Wink
рискну предположить, что такими ответами клуб рискует снизить свой рейтинг в глазах участников…


Так заходите почаще и общайтесь! Чем больше участников тем всем нам лучше. Как говорится, одна голова хорошо а две лучше!

И в чем таком "самом худшем" Вы заподозрили Администрацию?
Joker
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеСр Сен 05, 2007 18:01    Ответить с цитатой

alexiy пишет:
давайте уж тогда и общаться соответственно, а не в формально-официальной манере…


За неформальным ответом милости прошу ко мне Smile

timochev пишет:
1. Почему при принятых правилах регистрации в условиях отказа от анонимности участников в разделе "Участники CftClub" присутствуют учетные записи типа: КАА, Михаил, Underliner, ПАВ, Виталий и др?
Предлагаю блокировать подобные логины.


И не говори... понапишут в своих профилях чего хочутъ... ишь самостоятельные нашлись...
Правильно, всех заблокируем и будем вдвоем общаться на этом форуме! Ты да я да мы с тобой.

timochev пишет:
2. Почему в этом списке нет ни одного сотрудника из организации ЗАО "ЦФТ", если Вы пишете, что "В нашем Клубе участвуют представители как компании ЦФТ, так и компаний-партнеров"? В процессе общения хочется знать сторону своего оппонента. Ведь не секрет, что цели у ЦФТ и его партнеров несколько отличаются от целей банков.


Один уже раскрыт. Второй я (шутка).
Они даже на официальном форуме отказались комментарии давать, а ты хочешь чтобы здесь...
А насчет личностей - ну представь, что они все заходят под учеткой Helen, например.


2 alexiy: Ну как вариант, рейтинг попер ? Cool


А если честно - парни (и девушки) - нет никаких подстав. Админы - сотрудники московских банков и единственное, для чего заикнулись о ЦФТ - чтобы не было соблазна травить байки типа "как я сломал IBSO". Кстати, любой из Участников Клуба может вступить в команду CftClub и стать модератором. Если есть желание - пишите Adminу в личку.
_________________
Серьёзное лицо еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеЧт Сен 06, 2007 08:09    Ответить с цитатой

Helen пишет:
Дима, привет!Smile
Я не со злаSmile

Лена, привет!
Я тоже не со зла упомянул именно твой логин. Правда в тот момент я точно не знал, ты это или не ты. Wink
alexiy
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеЧт Сен 06, 2007 08:57    Ответить с цитатой

Joker пишет:

2 alexiy: Ну как вариант, рейтинг попер ? Cool

ну, про рейтинг я, положим, так, для острастки Smile
если серьезно, то речь изначально о некоей идее (а вовсе не о технической возможности), высказанной на форуме администрацией, и принятой мной за некое правило клуба.
т.е. я понял так, что люди здесь должны быть именно друг для друга и в равной степени открыты. и сам постарался соблюсть это по-максимуму...
я имею в виду, например, переписку Adminа с Павлом в теме "Отзывы и предложения":
Admin пишет:

... Мы хотим быть уверены, что общаемся именно с тем человеком, который представлен как Участник Клуба, а не с Васей Пупкиным from mail.Ru

видимо, я ошибся. что ж, каюсь. под словом "Мы", очевидно, подразумевалась только администрация?...
_________________
two bee or not two bee
Admin
Site Admin


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеЧт Сен 06, 2007 09:44    Ответить с цитатой

alexiy пишет:
если серьезно, то речь изначально о некоей идее (а вовсе не о технической возможности), высказанной на форуме администрацией, и принятой мной за некое правило клуба.
т.е. я понял так, что люди здесь должны быть именно друг для друга и в равной степени открыты. и сам постарался соблюсть это по-максимуму...


Еще раз уточню:

1. Какую информацию сообщить о себе другим Участникам Клуба, каждый решает сам. Правила Клуба не требуют подробного раскрытия личности. Это нормальное уважение к правам Участника.

2. Клуб располагает информацией об Участниках, которая была указана при регистрации и может быть раскрыта при нарушении Правил Клуба. Отсюда более жесткие требования к регистрационным данным.
Admin
Site Admin


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеВт Дек 18, 2007 13:19    Ответить с цитатой

С сегодняшнего дня правила регистрации в Клубе упрощены.

Новые Участники получат доступ к "Специализированным форумам" после самостоятельного подтверждения адреса e-mail.

При этом проверка Администрацией Клуба по-прежнему остается в силе, а именно:

    1. Участники, указавшие в своем профиле информацию, сочтенную Администрацией недостоверной, могут быть удалены без объяснения причин
    2. То же самое ждет Участников, зарегистрировавшихся, чтобы разместить на форуме спам
    3. Подтверждение Участника (включение в одну из групп "Наши банки") будет зависеть от указанного им e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваш Клуб, отзывы, предложения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru