CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Подписка на события. Нюанс поведения формы при выборе даты.

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MVZ
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.03.2023
СообщениеЧт Мар 16, 2023 12:26   Подписка на события. Нюанс поведения формы при выборе даты. Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день,

коллеги подскажите пожалуйста как отловить пользовательский ввод даты через выбор в ниспадающем элементе формы выбор даты. К сожалению, событие отрабатывает не сразу после того как пользователь выбрал дату из календаря, а после того как он щелкнет мышью за пределами формы. На мой взгляд это весьма странное поведение, и я ни как не пойму как отловить выбор даты.


Заранее благодарен,
С Уважением,
Максим.
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеЧт Мар 16, 2023 16:53    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Выбор даты где? В COMBO?
MVZ
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.03.2023
СообщениеПт Мар 17, 2023 10:08    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Так точно, в комбо
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеПт Мар 17, 2023 16:31    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
А это Public Sub Control_OnSelChange()?
Эмиралька
Эксперт


Вступление в Клуб: 09.11.2015
СообщениеВт Мар 21, 2023 11:52   Re: Подписка на события. Нюанс поведения формы при выборе да Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
MVZ пишет:
Добрый день,

коллеги подскажите пожалуйста как отловить пользовательский ввод даты через выбор в ниспадающем элементе формы выбор даты. К сожалению, событие отрабатывает не сразу после того как пользователь выбрал дату из календаря, а после того как он щелкнет мышью за пределами формы. На мой взгляд это весьма странное поведение, и я ни как не пойму как отловить выбор даты.


Заранее благодарен,
С Уважением,
Максим.

Это не странное поведение, а вполне корректное.
До момента, пока вы не покинете контрол, система считает, что вы ещё не определились и можете поменять вводимые данные, проверять их корректность преждевременно.
MVZ
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.03.2023
СообщениеПт Мар 24, 2023 13:10   Re: Подписка на события. Нюанс поведения формы при выборе да Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Эмиралька пишет:
MVZ пишет:
Добрый день,

коллеги подскажите пожалуйста как отловить пользовательский ввод даты через выбор в ниспадающем элементе формы выбор даты. К сожалению, событие отрабатывает не сразу после того как пользователь выбрал дату из календаря, а после того как он щелкнет мышью за пределами формы. На мой взгляд это весьма странное поведение, и я ни как не пойму как отловить выбор даты.


Заранее благодарен,
С Уважением,
Максим.

Это не странное поведение, а вполне корректное.
До момента, пока вы не покинете контрол, система считает, что вы ещё не определились и можете поменять вводимые данные, проверять их корректность преждевременно.


Согласен, перефразирую - странное поведение контрола. так как впринципе выбор даты в ниспадающем списке - это и есть событие ввода на новых dll
Эмиралька
Эксперт


Вступление в Клуб: 09.11.2015
СообщениеВт Мар 28, 2023 19:57    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
обнаружили тут странное поведение комбобокса в принципе. Не обрабатывает события, пока в обработчике не кинешь MsgBox.
Когда он привязан к переменным операции. Пока что решение - использовать параметры операции Sad
LaskinKirill
Участник


Вступление в Клуб: 18.06.2023
СообщениеПн Июн 19, 2023 17:41   Дата и опердень. Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Коллеги, доброго времени суток. Я новичок. Мне нужно сформировать отчёт по задолженности клиента на 12 число. Я должен в поле даты ввести 13 и отчёт будет на начало опердня 13, что соответствует концу опердня 12 или как-то по другому?
Admin
Site Admin


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеСр Июн 21, 2023 14:38   Re: Дата и опердень. Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
LaskinKirill пишет:
Коллеги, доброго времени суток. Я новичок. Мне нужно сформировать отчёт по задолженности клиента на 12 число. Я должен в поле даты ввести 13 и отчёт будет на начало опердня 13, что соответствует концу опердня 12 или как-то по другому?


Зависит от конкретного отчета, в нем может использоваться либо режим "НА дату" - на утро, как вы описали, либо режим "ЗА дату"- тогда будут остатки на конец дня, либо вообще другой алгоритм, смотря какую задачу ставили разработчику отчета.

То есть, не бывает единого правила для всех отчетов сразу.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru