CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Работа с GRID

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MVZ
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.03.2023
СообщениеПт Мар 17, 2023 13:44   Работа с GRID Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Коллеги подскажите пожалуйста где можно прочитать про нюансы работы с гридом.

Создал элемент на форме типа список на основе грида. И сразу вижу несколько нюансов которые меня слегка озадачивают...

Во-первых, тип грида создан по заранее сформированному шаблону, где одна дата, одна цифра и куча строковых полей. То есть если я хочу что бы в моем списке были две колонки с датой мне необходимо их реализовывать на строках с с предварительной конвертацией даты в строку. А есть-ли вариант сделать по-другому, или нужно рисовать свой шаблон грида и его уже потом цеплять в форму?

Во-Вторых, как не бился но не смог его наполнить данными в цикле выборки, каждый раз выходило исключение. Подскажите пожалуйста как с ним правильно работать. Наполнить и получать активную ссылка на выбранный элемент, каждый раз когда пользователь выбирает строку в списке?

Заранее благодарен,
С Уважением,
Максим.
CSmaster
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 24.09.2021
СообщениеПт Мар 17, 2023 14:13    Ответить с цитатой
Полезность: 1
Посмотри ту ссылку, которую скидывал с видеоуроками. Туда приложил документацию по работе с GRID и тд
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеПт Мар 17, 2023 15:34    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
А посмотреть примеры в ЦФТ?
Эмиралька
Эксперт


Вступление в Клуб: 09.11.2015
СообщениеВт Мар 21, 2023 11:59   Re: Работа с GRID Ответить с цитатой
Полезность: 1
MVZ пишет:
Коллеги подскажите пожалуйста где можно прочитать про нюансы работы с гридом.

Создал элемент на форме типа список на основе грида. И сразу вижу несколько нюансов которые меня слегка озадачивают...

Во-первых, тип грида создан по заранее сформированному шаблону, где одна дата, одна цифра и куча строковых полей. То есть если я хочу что бы в моем списке были две колонки с датой мне необходимо их реализовывать на строках с с предварительной конвертацией даты в строку. А есть-ли вариант сделать по-другому, или нужно рисовать свой шаблон грида и его уже потом цеплять в форму?

Да, верно. Другого варианта нет.
MVZ пишет:

Во-Вторых, как не бился но не смог его наполнить данными в цикле выборки, каждый раз выходило исключение. Подскажите пожалуйста как с ним правильно работать. Наполнить и получать активную ссылка на выбранный элемент, каждый раз когда пользователь выбирает строку в списке?

Видимо, вам нужно прочитать заклинание "Изучить курс работы с ЭФО в платформе развития ЦФТ" (по ссылке выше от CSmaster), а мысли тут никто читать не умеет.
Я точно не собираюсь угадывать, чего вы хотите добиться и демонстрировать тут 100500 вариантов наполнять ГРИДы данными и способы обработки этих данных.
Задавайте чёткий вопрос, иллюстрируйте вопрос кодом, озвучьте результат, которого хотите добиться, я с удовольствием подскажу, в каком направлении надо двигаться, подскажу несколько строк кода.
Но делать работу за вас и уж тем более, угадывать постановку задачи - увольте, мне своих клиентов хватает...
MVZ
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.03.2023
СообщениеСр Мар 22, 2023 09:39   Re: Работа с GRID Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Эмиралька пишет:
MVZ пишет:
Коллеги подскажите пожалуйста где можно прочитать про нюансы работы с гридом.

Создал элемент на форме типа список на основе грида. И сразу вижу несколько нюансов которые меня слегка озадачивают...

Во-первых, тип грида создан по заранее сформированному шаблону, где одна дата, одна цифра и куча строковых полей. То есть если я хочу что бы в моем списке были две колонки с датой мне необходимо их реализовывать на строках с с предварительной конвертацией даты в строку. А есть-ли вариант сделать по-другому, или нужно рисовать свой шаблон грида и его уже потом цеплять в форму?

Да, верно. Другого варианта нет.
MVZ пишет:

Во-Вторых, как не бился но не смог его наполнить данными в цикле выборки, каждый раз выходило исключение. Подскажите пожалуйста как с ним правильно работать. Наполнить и получать активную ссылка на выбранный элемент, каждый раз когда пользователь выбирает строку в списке?

Видимо, вам нужно прочитать заклинание "Изучить курс работы с ЭФО в платформе развития ЦФТ" (по ссылке выше от CSmaster), а мысли тут никто читать не умеет.
Я точно не собираюсь угадывать, чего вы хотите добиться и демонстрировать тут 100500 вариантов наполнять ГРИДы данными и способы обработки этих данных.
Задавайте чёткий вопрос, иллюстрируйте вопрос кодом, озвучьте результат, которого хотите добиться, я с удовольствием подскажу, в каком направлении надо двигаться, подскажу несколько строк кода.
Но делать работу за вас и уж тем более, угадывать постановку задачи - увольте, мне своих клиентов хватает...


Большое спасибо, да благодаря документации от CSMaster задачу с гридом полностью решил.
Jaha
Участник


Вступление в Клуб: 11.05.2021
СообщениеЧт Фев 29, 2024 09:53    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
CSmaster пишет:
Посмотри ту ссылку, которую скидывал с видеоуроками. Туда приложил документацию по работе с GRID и тд

Добрый день.
Можно документацию по работе с гридом?
Dilmurod
Участник


Вступление в Клуб: 03.04.2024
СообщениеВт Апр 16, 2024 11:47    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
CSmaster пишет:
Посмотри ту ссылку, которую скидывал с видеоуроками. Туда приложил документацию по работе с GRID и тд

Добрый день!
Можете и мне скинуть ссылку и документацию?
Заранее благодарен.
CSmaster
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 24.09.2021
СообщениеВт Апр 16, 2024 21:12    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Dilmurod пишет:
CSmaster пишет:
Посмотри ту ссылку, которую скидывал с видеоуроками. Туда приложил документацию по работе с GRID и тд

Добрый день!
Можете и мне скинуть ссылку и документацию?
Заранее благодарен.

Скинул в ЛС. Пишите в личку, просил ещё в соседней теме)
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru