CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Передача объекта с сервера на клиент и обратно

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MVZ
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.03.2023
СообщениеПн Мар 20, 2023 11:24   Передача объекта с сервера на клиент и обратно Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Коллеги, добрый день.

Я прошу прощения если спрошу глупость, но можете пожалуйста на пальцах для новичка объяснять как передать объект с сервера на клиент и обратно.

Задача у меня такая:
Есть элемент грид, в этом гриде есть запсис с определенной таблицы, я хочу, что бы по двойному щелчку на строке грида форма на сервере получала ссылку на соответствующий экземпляр тбп.
Для данной задачи в гриде я создал поле которое хранит ссылку на этот объект, и эта ссылка успешно заполняется для каждой записи, в момент формирования формы на сервере. Так же я создал клиент скрипт, который в состоянии получить данные грида при двойном щелчке мышью, но беда в том что при попытке сохранить ссылку на объект скрипт выдает ошибку переполнения.
Я понимаю что я чего-то очень сильно не до понимаю о клиент-серверном взаимодействии ЦФТ, поэтому прошу помощи коллег чтобы вразумили.

Заранее благодарен,
С Уважением,
Максим.
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеВт Мар 21, 2023 10:05    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Без примера кода и ошибки вряд ли кто объяснит
Эмиралька
Эксперт


Вступление в Клуб: 09.11.2015
СообщениеВт Мар 21, 2023 11:44    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Volod пишет:
Без примера кода и ошибки вряд ли кто объяснит

Ну почему же...
ТС нужно организовать перехват события двойного клика на гриде в клиент-скрипте. В обработчике записать последовательность действий: определение/создание объекта для передачи с сервера на клиент (например, вызов обработки на стороне сервера через call Runtime.ServerValidate), саму передачу (через запуск операции копирования файлов Form1.ScriptPlayEx("<%PLPCALL [DOCUMENT].[COPYFILES]) или обратные.

При этом переполнение может возникнуть только если параметры функций будут превышать определённый размер.

Если же ТС хочет, чтобы заработал именно его код, то я с вами согласна, код должен быть визуализирован Smile
MVZ
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.03.2023
СообщениеСр Мар 22, 2023 09:42    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Эмиралька пишет:
Volod пишет:
Без примера кода и ошибки вряд ли кто объяснит

Ну почему же...
ТС нужно организовать перехват события двойного клика на гриде в клиент-скрипте. В обработчике записать последовательность действий: определение/создание объекта для передачи с сервера на клиент (например, вызов обработки на стороне сервера через call Runtime.ServerValidate), саму передачу (через запуск операции копирования файлов Form1.ScriptPlayEx("<%PLPCALL [DOCUMENT].[COPYFILES]) или обратные.

При этом переполнение может возникнуть только если параметры функций будут превышать определённый размер.

Если же ТС хочет, чтобы заработал именно его код, то я с вами согласна, код должен быть визуализирован Smile


Большое спасибо за идею Smile помогло
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru